Отчетный концерт музыкального отделения«Разрешите представить…»

17 апреля в Зале Петрозаводской консерватории состоялся Отчетный концерт музыкального отделения Специализированной школы искусств. Концерт назывался «Разрешите представить…», на нем выступали Лауреаты, стипендиаты, победители различных музыкальных конкурсов этого учебного года.

Этот год был «урожайным» на победы: ученица 5 класса Соня Ползунова (народный вокал) стала победителем ТРЕХ международных и одного республиканского конкурса. Многие из юных музыкантов  впервые принимали участие в конкурсах и показали  высокие результаты. Например – флейтист Кузьма Тур, пианист Константин Колосков, кантелистка Даша Серапионова. На концерте выступали и творческие коллективы школы: старший хор под управлением Н.И.Гурьевой, ансамбль скрипачей под управлением Н.В.Марчук, Образцовый детский коллектив ансамбль народной музыки «Сарастус». В холле консерватории звучала «живая» музыка в исполнении  музыкантов из ансамбля С.С Попова,   создавая  у всех гостей приподнятое  настроение.

Поздравляем музыкантов, их педагогов с успешным выступлением на лучшей сцене нашего города! Приятно отметить, что зал был полон. Благодарим ведущих концерта – Алену Шалыгину и Лизу Балеву. Благодарим корреспондентов республиканской детской газеты «Моя газета+», которые помогли собрать  информацию о наших лауреатах. Также к этому концерту силами наших корреспондентов и педагогов был подготовлен специальный выпуск газеты «Разрешите представить», из которого вы сможете почерпнуть интересную информацию о наших будущих знаменитостях.

Читать газету «Разрешите представить…»

4MyXdKeymnU b22BcV7W_VI cSN-7SAnsBI e8wAdU25rzI sY1vpxJsb8U VvH7GUGkwnE xMYw5yvXvv8 xxkY-3R4WOI yY1IxgCKU7o zWRqJ6ziZy8