Полезная информация

Уважаемые учителя! Приглашаем к участию в вебинарах издательства "Просвещение"! График проведения вебинаров.... (во вложении)

Уважаемые коллеги, педагоги ДМШ, ДШИ, студий! Приглашаем к участию в Проекте  ГБОУ РК «Специализированная школа искусств» «Поддержка  инициатив для развития творческого потенциала обучающихся и воспитанников в системе образования республики Карелия». Проект реализуется при поддержке Министерства образования РК. Подробнее читать О проекте , а также смотрите Программу первого семинара 29 сентября.

Уважаемые учителя и педагоги! Есть возможность повысить свою квалификацию дистанционно!  В Учреждении Российской академии образования «Институт художественного образования» (ИХО РАО) начинается новый учебный год на дистанционных курсах повышения квалификации для преподавателей предметов художественно-эстетического цикла общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений и методистов образовательной области "Искусство" по направлениям:

• изобразительное искусство,
  • музыка,
  • мировая художественная культура,
  • литература и чтение,
  • экранные искусства,
  • арт-менеджмент,
  • психология и эстетика,
  • компьютерная педагогика

Уважаемые коллеги! Приглашаем присоединиться к сообществу учителей России на портале и познакомиться с новостями, актуальными конкурсами и другой интересной информацией!

Уважаемые коллеги! На сайте  Федерального Центра информационных образовательных ресурсов можно ознакомиться и скачать интересные образовательные  модули в помощь учителям истории,  биологии, географии, иностранного языка, литературы, математики, русского языка, ИЗО, музыки, обществознания (более 6 тыс. разработок): http://fcior.edu.ru/card/1267/balet-s-s-prokofeva-romeo-i-dzhuletta-1935-1940.html